СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Депутаты «завернули» попытку вернуться к вопросу прямых выборов мэра

Неудачей закончилась попытка депутата Волгоградской городской думы Бориса Фадеева внести в повестку дня сегодняшнего заседания городского заксобрания вопрос о возврате к прямым выборам мэра Волгограда.

Как сообщил V1.ru источник в Волгоградской городской думе, вопроса о внесении изменений в устав Волгограда, предусматривающих возврат к прямым всенародным выборам мэра областного центра, в повестке дня не было, но Борис Фадеев попытался внести его с голоса. Однако остальные депутаты в ходе обсуждения решили, что с голоса подобные вопросы не вносятся, так как любые изменения в городской устав требуют предварительного прохождения вносимых поправок через обсуждение на комитетах гордумы, включая профильный – комитет по местному самоуправлению. Поскольку этого не было, вопрос был снят с обсуждения. Общий посыл выступлений парламентариев сводился к тому, что никто не против, но процесс возвращения волгоградцам права выбирать себе мэра должен проходить в установленном законом порядке. Правда, когда парламентарии собираются приступить к выполнению предложения Бориса Фадеева в установленном законом порядке, неизвестно.

Напомним, что общественность Волгограда высказалась за возвращение прямых выборов мэра почти год назад – такое решение было практически единогласно поддержано участниками общественных слушаний, состоявшихся 26 марта прошлого года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter