СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Владелец кафе «Белладжио» предстанет перед судом

Поделиться

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении владельца кафе «Белладжио» Андрея Кошкадаева. Ему инкриминируется нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, Кошкадаев, зная, что газовые обогревательные приборы кафе можно использовать только в условиях открытого воздуха или в хорошо проветриваемых помещениях – беседках, террасах, – дал указание персоналу заведения временно установить их в зале ресторана на период сильных морозов. В результате неправильной эксплуатации указанного оборудования 14 февраля 2012 года произошел взрыв и последующее воспламенение помещения кафе, в котором в тот момент находилось более 40 посетителей и обслуживающего персонала. 25 человек с ожогами различной степени тяжести с места трагедии были доставлены в лечебные учреждения. На протяжении нескольких месяцев за жизни десятерых пациентов боролись профессора столичных клиник, еще троих – врачи из Германии. Всего по уголовному делу признано потерпевшими 39 человек, из которых шестеро – жители близлежащих квартир, которым в результате взрыва причинен материальный ущерб.

На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном Кошкадаев фактически не признал, отказавшись высказывать свою позицию относительно причастности к совершенному преступлению. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter