СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом пьяный нарушитель протащил за машиной сотрудника ГИБДД

Житель станицы Преображенской Киквидзенского района предстанет перед судом за причинение вреда здоровью полицейского.

Как сообщил V1.ru следователь Новоаннинского МРСО Максим Кравцов, инцидент произошел 31 декабря в станице Преображенской. Инспектор ДПС приехал на оформление незначительного ДТП с материальным ущербом. Один из водителей предложил оформить все без сотрудников ГИБДД, однако второй водитель не согласился на такой порядок оформления. После того, как инспектор попросил документы у обоих участников аварии, один из них попытался скрыться – развернулся, сел в свою машину и начал сдавать назад.

У инспектора возникли предположения, что мужчина, пытающийся скрыться с места аварии, находится в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорил характерный запах, доносящийся от мужчины, речь его была несвязная. Полицейский попытался остановить нарушителя, чтобы тот не совершил более тяжкого ДТП, просунул руку в дверь и схватил водителя за одежду. Однако мужчина поднял стекло и прибавил газу, в результате чего инспектора ГИБДД около 40 метров протащило по земле, он получил легкий вред здоровью.

В настоящее время по факту инцидента проводится проверка. Личность виновника уже установлена. Им оказался 25-летний мужчина, владеющий в Волгограде несколькими маршрутными такси. В случае, если его вина будет доказана, мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter