СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Михаил Таранцов: «Переименование Волгограда будет стоить 16 миллионов рублей»

Поделиться

Оценивая обещанные вице-премьером Дмитрием Рогозиным экономические перспективы «праздничного» переименования Волгограда в Сталинграда, большая часть экспертов высказалась очень сдержанно. Однако это не умерило пыл авторов идеи переименования, которые намерены добиваться ее доведения до логического завершения и уже объявили конечную стоимость переименования.

Депутат областной думы Михаил Таранцов считает, что переименование может и должно быть постоянным.

«Как представитель партии КПРФ я намерен добиваться того, чтобы Волгограду вернули имя Сталинград на постоянной основе, а не на шесть дней в году, как решили депутаты Волгоградской городской думы. И с этой точки зрения мне вполне понятна логика Дмитрия Рогозина, который в очередной раз напомнил нам, что миру наш город известен как Сталинград. Естественно, переименование привлечет к городу дополнительное внимание, в том числе и со стороны инвесторов.

Примерно полторы-две недели назад мы в очередной раз собирались в кабинете зампредседателя Волгоградской областной думы Владимира Овчинцева, чтобы обсудить все плюсы и минусы возможного переименования вместе с представителями общественных организаций, ветеранами. И тогда же мы говорили о больших возможностях, в том числе и инвестиционных, которые даст городу имя Сталинград. И я солидарен с той оценкой перспектив, которую дал Дмитрий Рогозин.

Кстати, вопрос стоимости переименования нам тоже задают часто, однако редко публикуют ответ на него. По нашим оценкам, переименование Волгограда в Сталинград будет стоить 16 миллионов рублей. Причем эти деньги потребуются не одномоментно, а их нужно будет потратить в течение 4-5 лет. С учетом огромной неэффективности бюджетных трат, которой грешат как бюджет города, так и казна региона, найти такую сумму при определенных усилиях можно. И, учитывая аппетиты наших чиновников, она вовсе не будет критичной для бюджета, особенно в сравнении с отдельными статьями нынешних расходов чиновников».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter