СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Директор госпредприятия предстал перед судом за невыплату зарплаты

Камышинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении директора государственного унитарного предприятия «Волгоградская областная автоколонна №1733 "Камышинская"» Анатолия Живолупа. Он обвиняется в невыплате заработной платы.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, обвиняемый на протяжении декабря 2011 года и января прошлого года в нарушение норм трудового законодательства из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату 106 подчиненным сотрудникам предприятия. Общая задолженность перед ними составила свыше одного миллиона 700 тысяч рублей. Установлено, что финансовых трудностей в указанный период времени организация не испытывала, о чем свидетельствует движение денежных средств по счетам предприятия. Указанное уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Камышинским городским прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter