СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержан разбойник-рецидивист

Поделиться

Подозреваемый в серии разбойных нападений задержан полицейскими в Светлоярском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне рано утром в дежурную часть отдела полиции в Светлоярском районе позвонил мужчина. Он сообщил, что трое неизвестных в масках с прорезями для глаз проникли в его дом, избили его и попытались ограбить. Все злоумышленники были вооружены бейсбольными битами. Один из нападавших замахнулся на потерпевшего, но тот сумел оказать активное сопротивление. Выбив биту из рук злоумышленника, он попытался скрутить его, однако последний вырвался. Не ожидавшие подобного отпора грабители спешно покинули дом, а потерпевший позвонил в полицию.

Следственно-оперативная группа была на месте происшествия спустя несколько минут. Потерпевшему оказали первую медицинскую помощь. Приметы нападавших были сообщены всем нарядам и патрулям. По горячим следам оперативники совместно с сотрудниками отдельного батального ДПС задержали одного из подозреваемых. Им оказался 20-летний житель Красноармейского района Волгограда.

Следователи установили, что подозреваемый, несмотря на свой юный возраст, судим за 10 эпизодов краж и грабежей. На допросе молодой человек признался, что он вместе с подельниками с ноября прошлого года совершил более семи разбойных нападений и грабежей на автозаправочные станции. Жертвами злоумышленников также становились и жители Ворошиловского, Советского и Красноармейского районов. Свои нападения они тщательно планировали и готовились заранее. Оперативники регионального главка проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.

Следователи возбудили уголовное дело статье 162 УК РФ «Разбой». Решается вопрос об избрании подозоеваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас полицейские устанавливают местонахождение подельников задержанного. За совершении грабежа также разыскиваются 20-летний Андрей Коверсун и 24-летний Александр Ильин.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить об этом по телефону 02.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter