СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

LADA Granta Sport скоро поступит в продажу

Поделиться

LADA Granta – абсолютный лидер продаж в России пятый месяц подряд – результат 10 589 машин. Модель менее чем за год присутствия на рынке стала абсолютным бестселлером – народный автомобиль впервые возглавил рейтинг продаж в России в сентябре 2012 года, и уже четыре месяца подряд (январь – пятый) LADA Granta – безусловный лидер. Начало продаж комплектаций «люкс» этой модели и «автомат» упрочили позиции LADA Granta в России.

В Волгограде Lada Granta также является лидером по итогом января – более 30% от общего объема продаж LADA. Основное преимущество данной модели – это цена. LADA Granta – самый дешевый седан в своем классе, как с механической коробкой передач, так и с автоматической. Дополнительное преимущество для автомобилей 2012 года – это скидки, которые предоставляют дилеры. В компании «П-Сервис» действует выгодное специальное предложение на LADA Granta с АКПП 2012 года выпуска.

Что касается долгожданной новинки LADA Granta Sport, как говорит руководитель проекта Кубок LADA Granta Владислав Незванкин, продажи автомобилей LADA Granta Sport будут осуществляться через дилерские центры. Планируется определить круг ведущих дилеров, которые будут участвовать в этом проекте. У дилеров машины могут появиться в первой половине 2013 года. Стартовая цена – 400 тысяч рублей.

От серийной версии LADA Granta «заряженный» седан будет отличаться наличием спортивных бамперов, 16-дюймовых колес c низкопрофильной резиной и спортивных сидений. Кроме того, автомобиль получит 1,6-литровый мотор мощностью 120 л.с. с максимальным крутящим моментом при 4500 об/мин 160 Нм, модернизированную пятиступенчатую механическую коробку передач. Разгоняется LADA Granta Sport до 100 км/ч за 9,5 секунды, а максимальная скорость авто составляет 197 км/ч.

Представители официального дилера LADA в Волгограде «П-Сервис» говорят о том, что компания сделает все возможное, чтобы войти в число тех дилеров, которые будут представлять LADA Granta Sport в продаже, и, возможно, в самое ближайшее время привезти тестовую модель дорожной версии, которая поступит в массовое производство, чтобы волгоградцы смогли одними из первых увидеть, сфотографировать и прокатиться на новинке.

Фото: Фото с сайта Ladagranta.net

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter