V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде разыскивают ушедшую из дома месяц назад студентку

В Волгограде разыскивают ушедшую из дома месяц назад студентку

16-летняя Инесса Доценко, студентка экономико-технического колледжа Краснооктябрьского района Волгограда, ушла из дома после ссоры с родителями, и уже почти месяц никто не знает о ее местонахождении. Тревогу забили бабушка девушки и классный руководитель.

Как сообщила V1.ru классный руководитель пропавшей учащейся колледжа Оксана Клинова, в один из первых дней после новогодних праздников Инесса отпросилась у отца погулять с друзьями и вернулась домой только на следующее утро. Это и стало причиной конфликта родителей и дочери. По информации преподавателя, у девочки забрали ключи и сотовый телефон со словами: «Иди туда, откуда пришла». После этого Инесса покинула родительскую квартиру в Кировском районе.

«К нам обратилась бабушка пропавшей девочки, – рассказывает Оксана Клинова. – Мы отреагировали и обратились в правоохранительные органы. Перед этим мы связались с отцом нашей студентки, который рассказал, что они с супругой просто выгнали девушку из дома «за безобразное поведение». Но после того, как я спросила его, как он мог выгнать из дома несовершеннолетнего ребенка, его показания и показания его жены резко изменились. Если раньше, по их словам, девочка не появлялась дома, то теперь они говорят, что их дочь гуляет или ушла в поликлинику».

Учительница также рассказала, что к ситуации подключились сотрудники подразделения полиции по делам несовершеннолетних, которые неоднократно звонили родителям пропавшей, но в ответ неизменно слышали, что ребенок гуляет или находится в колледже.

Мама девочки Марина Доценко подтвердила, что ее дочь действительно ушла из дома. «Дочь только что связалась со мной по телефону и сообщила, что у нее все хорошо, и возвращаться домой она не собирается», – рассказала женщина.

«У нас не было никакого конфликта, просто повздорили и все, – объясняет ситуацию мама студентки. – Она у нас девочка конфликтная и характерная. Дело в том, что она не пришла вовремя домой. Мы не ругались, забрали у нее ключи, и она пошла дальше. Периодически она мне звонит с разных телефонов, видимо, для того, чтобы ее не нашли. Говорит, что с ней все хорошо, ей нравится самостоятельная жизнь, хоть это и трудно. Мы просили ее неоднократно вернуться домой, но пока она на уговоры не поддается. На учебе не появляется, но сказала, будто созвонилась с классной руководительницей и уже в пятницу будет на лекциях. Не знаю, правда это или нет, поскольку еще не звонила в колледж».

Свою версию происходящего изложила и бабушка Инессы Лилия Бирюкова. По словам женщины, у ее внучки сложные отношения с отцом. Он неоднократно поднимал на нее руку, а полгода назад избил ее так, что бедняге пришлось обращаться в больницу.

«В последний раз я общалась с внучкой 31 декабря, тогда она мне позвонила и поздравила с Новым годом, – рассказывает Лилия Бирюкова. – Дело в том, что у нее конфликт с отцом. Он к ней плохо относился, поднимал на нее руку. Инесса часто мне говорила, что больше не может жить вместе с ним, что уйдет из дома. Вообще она у нас девушка характерная, пошла в отца, если ее младшие сестры не могут дать ему отпор, то она с ним спорит. Мне звонили из ПДН и спрашивали, откуда у меня столько информации. Но ведь это я приезжала за внучками, когда их отец выгонял, и они в подъезде ночевали. А когда он в последний раз сильно избил Инессу, я сама ездила вместе с ней по больницам и снимала побои. Мы обратились в полицию. А он пришел к ней и уговорил забрать заявление. После этого я осталась ни с чем. Моя дочь говорит, что написала заявление в полицию о пропаже Инессы, но я в это не верю. Завтра вот планирую сама сходить в полицию, чтобы написать заявление».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем