СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В правительстве региона реформирован информационный блок

В министерстве печати и информации Волгоградской области в целях повышения эффективности функционирования информационного блока произведено слияние департамента пресс-службы и департамента информационной политики.

Как сообщает V1.ru, ранее сотрудники обоих департаментов занимались решением схожих задач, но находились в разных структурных подразделениях, что в некоторых случаях приводило к дублированию их функций и возникновению несогласованности в действиях. Для того чтобы оптимизировать работу информационного блока правительства и сократить количество сотрудников, в том числе занимающих руководящие должности, одновременно повысив эффективность деятельности по информированию населения и взаимодействию со СМИ, было принято решение о слиянии департаментов. В результате реформы департамент пресс-службы вошел в качестве отдела в департамент информационной политики.

Таким образом, остались невостребованными должности начальника департамента пресс-службы и его заместителя. Занимавшие эти должности Юлия Атопова и Ольга Бурыкина, узнав о предстоящих изменениях, ушли на больничный, в котором пребывают до настоящего времени. По официально не подтверждаемым, но и не опровергаемым данным, обе сотрудницы регионального правительства получали ранее предложения о занятии равноценных руководящих должностей, которые ими, однако, были отвергнуты.

Есть сведения, что бывшие коллеги с сожалением восприняли отказ Юлии Атоповой и Ольги Бурыкиной войти в реформированный информационный блок. Якобы они не скрывают, что искренне расстроены постигшей их потерей, отмечая при этом высочайший профессионализм и выдающиеся личные качества обеих представительниц прежнего руководства пресс-службы. По некоторым данным, обе чиновницы в настоящее время ведут переговоры о переходе в другое министерство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter