СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В регионе отмечается рост уличной преступности

ГУ МВД по Волгоградской области подведены итоги работы за прошлый год.

Как сообщил V1.ru начальник главка Александр Кравченко, в целом деятельность ГУ МВД по Волгоградской области за 2012 год оценивается положительно. Среди подразделений МВД в своей группе региональное управление МВД занимает первое место. 

Давая оценку оперативной обстановке, Александр Кравченко заявил, что в целом в регионе отмечается снижение преступности. Так, сократилось более чем на 18 процентов число убийств, на 52 процента  – число краж, более чем на четыре процента – число угонов автомобилей и на 3,3 процента – число грабежей.

Между тем, по словам начальника ГУ МВД по Волгоградской области, в регионе отмечается рост уличной преступности. На 47 процентов увеличилось число преступлений, совершенных лицами в нетрезвом состоянии, на 29  – ранее судимыми гражданами и на 19 процентов – подростками.

«Я бы объяснил этот рост проблемами неорганизованности в системе МВД, – отметил господин Кравченко. – Но и были другие факторы. Так, весной прошлого года мы отправили 300 сотрудников ППС в Адлер и тем самым оголили районы и город Волгоград. Естественно, количество нарядов ППС снизилось. Кроме того, мы постоянно присутствуем на Кавказе, куда выделяются значительные силы и средства. Также сотрудники полиции были задействованы в мероприятиях по борьбе с АЧС. Конечно же это не могло не привести к росту уличной преступности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter