СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Директор сельхозпредприятия предстанет перед судом за задержки зарплаты

Прокуратура Октябрьского района добилась погашения задолженности по заработной плате работникам сельхозпредприятия на сумму свыше трех миллионов рублей и возбуждения уголовного дела в отношении директора.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратурой Октябрьского района была проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой установлены нарушения в деятельности ООО «Агрофирма "Абганеровская"».

Как следует из материалов прокурорской проверки, директор ООО «Агрофирма "Абганеровская"» Геннадий Костенко в период с августа 2011 года по февраль 2012 года при наличии на расчетных счетах предприятия денежных средств расходовал их по своему усмотрению, в том числе на цели, не имеющие первоочередного значения. При этом мер к своевременной выплате 161 работнику предприятия заработной платы он не принимал. В результате перед работниками предприятия образовалась задолженность в сумме свыше трех миллионов двухсот тысяч рублей.

В настоящее время на основании материалов проверки прокуратуры Октябрьского района Котельниковским МРСО СУ СК РФ по Волгоградской области в отношении Геннадия Костенко возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». По заявлениям прокуратуры Октябрьского района суд взыскал с предприятия всю сумму задолженности по заработной плате. В настоящее время в результате принятых прокуратурой Октябрьского района мер долг по заработной плате перед 161 работником ООО «Агрофирма "Абганеровская"» погашен в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter