СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В похищении жителей Михайловки подозреваются подростки

Михайловским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении трех молодых людей, возраст которых – от 15 до 20 лет. Они подозреваются в совершении двух эпизодов похищения человека.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 11 февраля текущего года около 22:30 между группой подростков и ранее незнакомым им 18-летним парнем произошла драка на фоне внезапно возникшего конфликта. Помочь отомстить обидчикам подросток попросил двух своих приятелей, с которыми уже через полчаса на автомобиле стал разыскивать хулиганов.

Настигнув их на улице Чурюмова города Михайловка, потерпевший и его защитники выбежали из машины с бейсбольными битами в руках. Двум подросткам удалось скрыться, а третьего парни избили, после чего насильно привезли его домой к обиженному приятелю и стали требовать под выдуманным предлогом назначить встречу своим друзьям, чтобы в дальнейшем получить от них деньги.

В обозначенное время и место пришел лишь один из сбежавших. Избив и усадив его в автомобиль, парни привезли его в дом, где уже находился один из обидчиков, и вновь стали требовать организовать встречу с третьим подростком, который, получив телефонный звонок с просьбой увидеться, заподозрил подвох и тут же обратился в правоохранительные органы. На запланированную встречу он пришел с сотрудниками полиции, которые и задержали похитителей. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter