СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волжские школьники совершили путешествие на трамвае памяти

Поделиться

В пятницу, 15 февраля, в День вывода советских войск из Афганистана, для учеников школ №№3 и 27 города-спутника Волгограда Волжского прошел необычный урок мужества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе города-спутника, перед школьниками выступил Николай Нацибулин – отец погибшего участника афганской войны Сергея Нацибулина. Николай Михайлович рассказал историю боевых действий того времени и о своем сыне: «Сергей принимал участие в семи боевых операциях, проявил мужество и героизм. 2 октября 1985 года на маршруте охраны дороги отряд внезапно был подвергнут сильному обстрелу из пулеметов и гранатометов. Сергей быстро сориентировался в обстановке и занял удобную позицию для ведения прицельного огня по противнику. Он подавил две огневые точки. При взятии в плен одного из мятежников Сергей был тяжело ранен и от полученных ран скончался. За проявленное мужество и героизм был награжден орденом Красной Звезды».

Во время урока мужества, который прошел в трамвае памяти «Живая боль», школьники услышали не один рассказа об афганской войне и ее участниках, познакомились с фотоэкспозицией, в которой были представлены фотографии солдат и офицеров, не вернувшихся с поля боя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter