V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Калачевский адвокат задержан при получении полумиллиона рублей

Калачевский адвокат задержан при получении полумиллиона рублей

Адвокат из города Калач-на-Дону Волгоградской области подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Юрист был задержан при получении от клиента полумиллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в 2009 году между директором коммерческой организации и жителем города Калач-на-Дону возник спор о праве собственности на нежилое помещение. За юридической помощью в решении данного вопроса коммерсант обратился к адвокату. Тот в свою очередь составил исковое заявление в районный суд, однако в удовлетворении требований было отказано. Спустя два года директор фирмы обратился с заявлением в следственные органы о привлечении к уголовной ответственности второго претендента на здание, якобы получившего на него право собственности мошенническим путем.

Решив воспользоваться ситуацией, адвокат предложил заявителю за 120 тысяч рублей решить вопрос о возбуждении уголовного дела. При этом он пояснил, что деньги предназначаются для последующей передачи их в качестве взяток сотрудникам правоохранительных органов. В действительности полученными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению, не предприняв никаких мер к выполнению своего обещания. Чуть позже адвокат решил снова поживиться на своем клиенте и уверил его, что необходимо заплатить полтора миллиона рублей якобы для передачи их уже вышестоящему руководству следственных и надзорных органов, которые за эту сумму дадут соответствующие указания своим подчиненным о необходимости возбуждения уголовного дела по факту мошенничества при оформлении права собственности на спорное помещение.

14 февраля 2013 года при получении части требуемой суммы в размере 500 тысяч рублей адвокат был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Дело по факту мошенничества все-таки было возбуждено, правда, в отношении адвоката. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Свою вину в содеянном он не признает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем