СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Стражи правопорядка провели профилактический рейд в ночном клубе

Поделиться

Сотрудники Наркоконтроля совместно с участковыми и инспекторами ПДН провели оперативно-профилактический рейд в ночном клубе «Лед».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области, целью проверки было выявление и пресечения фактов потребления наркотиков в общественных местах досуга, а также выявление несовершеннолетних детей в общественных местах в ночное время.

Как пояснили в ведомстве, в ходе рейда среди посетителей клуба фактов немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ и нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах не выявлено. Сотрудниками правоохранительных органов была проведена разъяснительная работа с представителями досуговых учреждений о необходимых действиях при обнаружении фактов распространения, употребления наркотических средств и профилактическая беседа с молодыми посетителями данного развлекательного учреждения.

По словам сотрудника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления ФСКН России по Волгоградской области майора полиции Михаила Черного, подобные рейды в местах массового скопления молодежи носят хороший профилактический эффект. «Только в 2012 году в Волгограде и Волгоградской области совместными усилиями было проведено 762 профилактических рейда, в ходе которых за употребление наркотиков в общественных местах 1086 человек привлечено к административной ответственности», – подчеркнул Черный.

Фото: Видео пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter