22 января пятница
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
18 фев 2013 в 19:04

Всё очень просто:разобрать трамвайные рельсы,затем детский центр,забирают историческое здание и выкупает в своё пользование центр города.И мы,волгоградцы,будем ходить по платным улицам.Н.Султанов!Берегись ПОДЖОГА,как это было в Астрахане.

ОТВЕТИТЬ
Тамара Александровна- пенсионерка
18 фев 2013 в 20:35

Подписываюсь под каждой буквой. Баня у нас действительно на весь город одна. Все остальные обслуживают не людей, а б.... Живу в Жилгородке по ул. Толбухина- и вот счастье рядом баня , которую открыли в здании , принадлежавшем дет. саду. И кого она обслуживает? Никого это не волнует ни участкового, ни депутата, приемная, которого прямо напротив этого здания с вывеской "Баня". А Сурские бани - это наше всё и огромая благодарность его директору. Обидно, что мы вот такие ничем ему не помогаем. Пусть он нас простит, такой вот наш менталитет поганый....

Гость
19 фев 2013 в 09:39

Город весь разворовывают и полностью уничтожают... ЦУМ превратили в общественный туалет. Баню последнюю хотят закрыть.

Гость
19 фев 2013 в 12:16

Железнодорожная баня тоже под угрозой-давно уже ходят упорные слухи,что ее уберут-вокруг активное строительство гостиницы для приезжих...Свои горожане не нужны,не та выгода,дома помоются,подумаешь..Нужны активные действия в конце концов,надоело это всё.

стас
19 фев 2013 в 23:21

держитесь не дайте уничтожить баню

Гость
20 фев 2013 в 00:20

Очень жаль ,что мало осталось патриотов нашего города! Ведь баня -это хорошо,универмаг-хорошо! А плохие дороги ----плохо!!

Сеня
20 фев 2013 в 01:55

Всемпофик, ничего не сделать, хоть и ходили 300 000 в баню, поддержать не придет ни один. Каждый сам за себя и Султанов и Иванов и Сидоров. С проблемами наедине, как правило.

Риелтор
20 фев 2013 в 02:25

Может вскороти выясниться, что бане сей парился фельдмаршал Паулюс...

Наталья
20 фев 2013 в 10:21

У нас в России понятие "Баня" давно превратили в нечто связанное с корпоративами, пьяными оргиями и тому подобными мероприятиями. Мест, где действительно просто помыться, попариться и не подцепить какую нидубь заразу совсем не осталось. Я, посещаю Сурскую баню лет двадцать. Там всегда чисто, намыто, в прекрасном состоянии парная.
Нет, я не против бань для развлечений. Но, это уже совсем другая тема. Сейчас нам нужно помочь Директору Сурских бань, отстоять то, чем во все времена Русь наша славилась - Русской баней с веником, с тазиком, со всеми русскими традициями. И как тогда быть с крылатой фразой великого руского полководца Суворова- "Последние портки продай- но после бани выпей".

Гость
20 фев 2013 в 10:57

Ну, это вы зря. Есть очень хорошая баня на ул. Богунской. И, кстати, там сеанс на полтора часа стоит 180 рублей. Есть там отделение восточной бани (2 часа за 240 рублей), бассейн хороший (остался еще с советских времен - был бассейном для обучения плаванию), отличные парилки. В праздничные дни стоимость ненамного возрастает. Так что бани у нас есть прекрасные и помимо Сурской

ОТВЕТИТЬ
Елена Николаевна
20 фев 2013 в 11:58

Равняемся на заграницу- но она нам не поможет помыться. Оставте хоть что-то русское русским.

Виктор Викторович
20 фев 2013 в 13:23

Или директор не дружит с калькулятором, или говорит неправду.
Давайте считать: 300 тыс. посетителей - 14 тыс. льготников = 286 тыс. не льготных посетителей в год.
286 000 посетителей Х 350 рублей = 100 000 000 рублей. 100 миллионов рублей!
Плюс веники, чай, еда и аренда!
А у директора убытки и нет денег на новый котел.
Пример бизнесса по-русски.

ОТВЕТИТЬ
местный
20 фев 2013 в 15:18

БАНЯ - ЭТО ПО РУССКИ!!! а все что сейчас это действительно для б... Николаей если все твои 300 000 посетителей придут на митинг - это будет круто и не даст, возможно, загубить такое чудо как - Сурские Бани!!! реальный беспредел - может хватитт ждать - НАРОД ПОДНИМИСЬ

Наталья
20 фев 2013 в 20:26

Ответ "Гостю" : Если Вы любите баню на ул. Богунская, это- ваша баня. Наш город большой, и собрать всех баньщиков в одну Бугунскую баню - обсурд. Я, лично, люблю Сурскую баню. Мне там комфортно, я там как дома. Я была в Богунке, это не мое. Там купаются все вместе - мужики и бабы в купальниках- это грубо, но это так. В Сурской бане люди просто моются и очень чисто. Сама баня, ее дух и моральный облик обоготворяют людей и делают их чище. Мы поддерживаем директора, и не дадим его в обиду, как не пытайтесь его очернить. Его мы знаем почти двадцать лет, он нас "МОЕТ".

ОТВЕТИТЬ
Наталье
21 фев 2013 в 11:39

В бане на Богунской тоже просто моются, причем, есть женское и мужское отделения. Есть там же баня "Казачка", где есть семейные отделения (т.е можно мыться вместе с мужем и детьми). А вот насчет "очень чисто", так как помоешься, таким и будешь. Чернить директора даже и не снилось, равно как и обижать. Кстати, не надо так грубо "мужики и бабы"

Виктор Викторович
21 фев 2013 в 14:20

Гостю.
Я все прекрасно понимаю про налоги и зарплату. Я не понимаю - почему при выручке 100 млн. директор говорит про выручку 10 млн. (см. статью). При таких оборотах, если даже нет свободных денег, возьми кредит и купи котел! Волгоградские коммунальщики конечно уже нагнули весь город и им наплевать на всех жителей с их банями, но, конкретно в этом случае - реальный выход есть. Просто часть прибыли нужно направить на другие цели. Здание твое, в частной собственности, место суперское, клиентская база огромная - работай на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Виктору Викторовичу
22 фев 2013 в 00:25

Он же сказл на видео, что у его есть " компаньены, или как их назвать..." вот и минусуй, арифметика сойдется.

бух
22 фев 2013 в 09:56

ребята не спорте помыто 30 тысяч человек,а не 300 и вообще вы что сусолите , какие 100 мил , рублей такие выручки не бывают даже у Оптовиков

бух
22 фев 2013 в 10:06

просто ошибся не 300 тысяч ,а 30 тысяч

Константин
26 фев 2013 в 10:04

Султанов молодец. За то что он сохранил баню, она должна остаться за ним, а потом перейти к его наследникам. Скорее всего на это имущество положили далеко не добросовестный глаз. Я сам посещаю эту баню. На сегодняшний день таких бань не осталось не только в городе, но и, видимо, в стране. Это шедевр, гордость Волгограда. Желаю Султанову удачи.

гость
27 фев 2013 в 18:18

Баня с девочками.Публичный дом городу тоже поз692арез нужен.При царе их было не счесть.

Гоша
28 фев 2013 в 11:44

Немцы сидели на Сурской в бане. И вообще это историческое здание. Запаришься его сносить. А отобрать запросто

ОТВЕТИТЬ
обыватель
26 мар 2013 в 00:51

Баня нужна это и здоровье и общение, в бане нет генералов. Я был в разных банях, но предпочитаю на Богунской и цены не выше чем в Сурских и свои плюсы есть, а Султанов о них молчит значит лукавит, значит и про тепло что-то недоговаривает, что он наговорил это для бабушек на лавке................................

Жена. баньщика
12 июл 2013 в 23:19

Е мое нашли о чем беспокоиться ,лучше по пятницам женам помогайте ,а не по баням шляйтесь.

Гость
10 июл 2014 в 18:19

почему закрыли баню на сурской?????!!!!!