СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградца лишили родительских прав за аморальный образ жизни

Прокуратурой Советского района Волгограда проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних, в ходе которой установлены нарушения прав 14-летней девочки ее отцом.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, из материалов проверки следует, что приговором мирового судьи судебного участка №108 Волгоградской области мужчина признан виновным в нанесении побоев своей 14-летней дочери. По иску прокурора в пользу несовершеннолетней была взыскана компенсация морального вреда в сумме 70 тысяч рублей.

Вместе с тем отец девочки продолжил уклоняться от надлежащего исполнения родительских обязанностей, в связи с чем приговором мирового судьи судебного участка №108 Волгоградской области он осужден по части первой статьи 157 УК РФ «Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка».

С учетом систематического уклонения мужчины от исполнения родительских обязанностей и его аморального образа жизни прокурор Советского района обратился в суд с исковым заявлением о лишении отца девочки родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери.

Решением Советского районного суда Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter