СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Стрелявший в машину начальника экс-полицейский заключен под стражу

Поделиться

26-летний бывший старший сержант полиции Виктор Малеванный, выстреливший в машину своего начальника, заключен под стражу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по ходатайству следователя в отношении полицейского, выстрелившего из охотничьего ружья в сторону дома начальника межмуниципального отдела полиции «Суровикинский» Вячеслава Халабурдина и попавшего в машину, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 17 февраля 2013 года около 3 часов 30 минут неизвестное лицо произвело несколько выстрелов по домовладению начальника межмуниципального отдела полиции «Суровикинский» и припаркованному во дворе дома служебному автомобилю. По данному факту Суровикинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 26-летний полицейский специального приемника для административно задержанных. По данным следствия, подозреваемый в свой выходной день предположительно из личного оружия – гладкоствольного ружья – расстрелял дом начальника, после чего скрылся с места преступления. К счастью, никто не пострадал. В настоящее время с участием задержанного проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. На данный момент подозреваемый уволен из правоохранительных органов. Сам экс-полицейский уверяет, что выстрелил по дому начальника случайно.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter