СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Олега Михеева лишили депутатской неприкосновенности

Поделиться

Несколько минут назад депутаты Государственной думы проголосовали за лишение депутата от партии «Справедливая Россия» Олега Михеева депутатской неприкосновенности.

Как следует из видеотрансляции заседания нижней палаты российского парламента, «за» проголосовало 297 депутатов, «против» – 59, четверо воздержались. Для принятия решения было необходимо 226 голосов депутатов.

Напомним, что с представлением о лишении господина Михеева депутатской неприкосновенности выступила Генеральная прокуратура России, на которую, в свою очередь,вышел Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

На официальном сайте депутата размещен комментарий господина Михеева, который назвал попытку лишить его неприкосновенности политическим заказом.

Кроме того, Олег Михеев незадолго до решения думы разместил на своем официальном сайте комментарий, из которого ясно, что он готов к любому повороту событий: «Я не испытываю иллюзий. Многие единороссы согласны с моей точкой зрения. Но голосовать они будут так, как прикажет им партия», – пояснил господин Михеев.

Что касается предмета голосования, то есть самого запроса о лишении парламентария статуса неприкосновенности, Олег Михеев убежден: «В моем случае депутатской неприкосновенностью пользовался не я как депутат Государственной думы, а следователи, которые, прикрывшись моей неприкосновенностью, в течение шести месяцев убегали, чтобы не получить от меня достоверную и правдивую информацию».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter