V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы потребовали от Зюганова извинений за геноцид казаков

Волгоградцы потребовали от Зюганова извинений за геноцид казаков

Члены волгоградского движения «Красному террору – нет» потребовали от коммунистов попросить прощения перед казаками за преступную политику их предшественников, которые 95 лет назад устроили геноцид казачьего народа.

Как сообщает V1.ru, об этом сами активисты заявили на прошедшей накануне пресс-конференции. По словам координатора движения «Красному террору – нет» Елены Гончаровой, почти 95 лет назад идеологические и политические предшественники КПРФ приговорили к смертной казни сотни тысяч казаков – стариков, женщин и детей, за что никто так и не понес ответственность. В связи с этим, по мнению Гончаровой, лидер коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов должен публично извиниться перед казаками.

«Прошло уже почти 95 лет с момента геноцида казачьего народа со стороны советской власти, а поскольку нынешнее руководство компартии считает себя наследниками советской истории, значит и все плохое, что происходило в то время, также является их наследием, – объясняет Елена Гончарова. – Однако за все это время никто из коммунистов так и не попросил прощения у казаков за геноцид. Поэтому мы обращаемся к лидеру коммунистов Геннадию Зюганову, чтобы он публично извинился за те трагические события».

Члены движения уже отправили обращение главному коммунисту страны и организовали сбор подписей среди казаков для поддержки данной инициативы.

«Мы не настроены на какую то вражду, на какие конфликты, все подписи под обращением будут переданы лидеру партии, – говорит Гончарова. – Что за этим последует, пока не могу сказать, мы сначала посмотрим на реакцию Геннадия Зюганова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем