СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Сотруднику МЧС предъявят обвинение в получении взятки

33-летнему сотруднику МЧС, подозреваемому в получении взятки, грозит до восьми лет лишения свободы и штраф в размере 850 тысяч рублей.

Как сообщил V1.ru старший следователь следственного отдела по Советскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Павел Абрамов, по материалам следствия, в ноябре 2012 года сотрудник МЧС получил от одного из индивидуальных предпринимателей взятку в размере 15 тысяч рублей. Взамен сотрудник МЧС обещал не привлекать коммерсанта к административной ответственности за нарушение техники пожарной безопасности. При передаче денежных средств подозреваемый был задержан.

Как пояснил Павел Абрамов, после стало известно, что данный сотрудник МЧС так же в течение полугода получал от другого предпринимателя денежные средства за невнесение его организации в список объектов, которые необходимо проверять. Таким образом добычей подозреваемого стало около 10 тысяч рублей. По факту получения взятки возбуждено уголовное дело. На данный момент расследование завершено, и дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы и штраф в размере 850 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter