СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Депутат Сергей Попов исключен из партии «Справедливая Россия»

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы от партии «Справедливая Россия» Сергей Попов с сегодняшнего дня стал беспартийным. Об этом V1.ru сообщил сам депутат.

По словам Сергея Попова, информация о том, что на сегодняшнем заседании регионального бюро партии решается вопрос о его исключении из «Справедливой России», поступила к нему за два часа до начала заседания, в то время как сам «виновник торжества» находился в Ростове-на-Дону в служебной командировке по заданию руководства облдумы, изучал опыт законодателей в формировании закона о капитальном ремонте домов.

«Когда я узнал о том, что мой вопрос будет рассматриваться на сегодняшнем заседании бюро, я направил письмо с просьбой отложить его рассмотрение до моего возвращения из командировки, – пояснил господин Попов. – Однако моя просьба оказалась неуслышанной».

Кроме того, Сергей Попов отметил, что пока не получил никаких документов о его исключении, однако знает, что поводом для исключения из рядов «Справедливой России» послужило его поведение, якобы дискредитирующее партию.

«Я считаю, что этот факт свидетельствует об агонии Станислава Короткова и Олега Михеева как руководителей партии и превращении регионального отделения в филиал «Единой России». Об этом свидетельствуют недавние события в Городище, когда члены партии «Справедливая Россия», отказавшиеся поддерживать технического кандидата, были исключены из партии. Я намерен бороться до конца. После получения официальных документов буду обращаться в президиум партии, требовать восстановления своего членства, а также собираюсь добиваться исключения из рядов партии Олега Михеева по обстоятельствам, компрометирующим его как члена партии. Я готов встретиться с ним лицом к лицу, под прицелом телекамер, и объяснить ему свою позицию. Кроме того, я готов выслушать его точку зрения и узнать, что же я такого совершил, что скомпрометировал «Справедливую Россию».

Напомним, однопартийцы грозились ранее исключить Сергея Попова из фракции «Справедливая Россия» в Волгоградской облдуме за устроенную им голодовку, поводом для которой стало возмутительное поведение коллег-депутатов на заседании областной думы, фактически сорвавших заседание, на котором депутаты должны были рассмотреть целый ряд важных для населения региона вопросов. Лидер регионального отделения партии Олег Михеев тогда назвал действия Сергея Попова «провокацией, устроенной накануне приезда в Волгоград президента России».

«Это не первая выходка Сергея Попова, не согласованная с фракцией партии «Справедливая Россия» в Волгоградской областной думе, – отметил Олег Михеев. – Скорее всего, это провокация, устроенная нашими политическими конкурентами накануне приезда в Волгоград президента РФ, чтобы дискредитировать партию в глазах правительства и населения. Я считаю, что предложение выйти из фракции нашей партии обоснованно. В преддверии празднования 70-летия победы в Сталинградской битве есть достаточно задач, которые необходимо решать, а не устраивать голодовки. По нашему мнению, все действия Сергея Попова согласовываются с Роландом Хериановым, в предвыборный штаб которого недавно вошел Попов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter