СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Учитель начальных классов оскорбляла и била детей

Прокуратура Ольховского района Волгоградской области в ходе проверки выявила нарушения прав учеников начальных классов МБОУ «Зензеватская средняя общеобразовательная школа».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградской областной прокуратуры, проверка показала, что в период времени с октября 2011 года по декабрь 2012 года 22-летняя учительница начальных классов МБОУ «Зензеватская средняя общеобразовательная школа» Елена Заренкова во время образовательного процесса применяла недопустимые методы воспитания и обращения с детьми. Женщина оскорбляла и била детей. Так, весной 2012 года Заренкова во время урока русского языка ударила ученицу дневником по голове за то, что та не успела разложить учебники и тетради. После этого Заренкова бросила на пол портфель ученицы, от чего разбился сотовый телефон ребенка. Следующую воспитанницу преподаватель ударила рукой по щеке за то, что она передала карандаш другому ученику. В настоящее время Заренкова подозревается в применении непедагогических методов воспитания в отношении четырех детей девяти и десяти лет.

Как пояснили в надзорном органе, преступление удалось раскрыть благодаря анонимному звонку, поступившему на телефон доверия прокурору Ольховского района. На основании материалов проверки прокуратуры Ольховского района отделением дознания МО МВД России «Иловлинский» в отношении учителя начальных классов МБОУ «Зензеватская СОШ» Елены Заренковой возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом образовательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними».

Кроме того, прокурором Ольховского района в адрес руководителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ввиду нарушений законодательства об образовании, непринятия должных мер по выявлению и пресечению правонарушений в отношении несовершеннолетних внесены представления с требованием устранения причин и условий, способствующих нарушениям закона, привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter