СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде потребителям вернули 20 миллионов

Свыше 20 миллионов рублей смогли вернуть волгоградцам в 2012 году городские службы по защите прав потребителей в 2012 году.

Как рассказали V1.ru в администрации города, это заслуга уполномоченных органов в сфере защиты прав потребителей. В том числе регионального управления Роспотребнадзора. По данным департамента предпринимательства и потребительского рынка мэрии, в прошлом году службами по защите прав потребителей Волгограда было рассмотрено свыше 15 тысяч заявлений, обращений и жалоб потребителей. Это почти на шесть тысяч больше, чем в 2011 году. Из них более десяти тысяч жалоб касались сферы торговли, остальные – жилищно-коммунальных услуг и бытового обслуживания. В то же время произошло снижение по количеству обращений в таких сферах, как платные медицинские, транспортные, туристические и некоторые другие услуги. В мэрии также отметили, что в досудебном порядке потребителям возмещен материальный ущерб на сумму около десяти миллионов рублей. А по судебным решениям в пользу потребителей было взыскано еще почти 13 миллионов рублей за причиненный материальный и моральный ущерб.

Основными причинами жалоб потребителей по-прежнему являются непредоставление полной информации о товаре или услуге, оказание услуги ненадлежащего качества и нарушение сроков исполнения услуги.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter