СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

На Масленицу в Волгограде пройдут народные гуляния

Поделиться

В Волгограде началась подготовка к Масленице.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на Масленичной неделе – с 11 по 17 марта – во всех районах города будут проходить массовые гуляния с веселыми концертно-игровыми программами, хороводами, горячим чаем и блинами. А в воскресенье, 17 марта, жителей Волгограда ждет общегородской праздник на площади Павших Борцов, во время которого волгоградцы увидят выступления лучших творческих коллективов города.

По информации департамента по делам культуры, 17 марта на площади Павших Борцов сразу на нескольких площадках будут организованы интерактивные игры и масленичные состязания. Гостей и жителей города ожидают концертные и театрализованные представления по мотивам русского народного фольклора. Взрослые и дети смогут принять участие в игровых и конкурсных программах, посоревноваться в ловкости и силе, увидеть скоморошьи забавы, своими руками изготовить глиняную посуду, а затем расписать ее.

На сцене, установленной в центре площади, выступят лучшие этно-, фолк- и рок-музыканты: ансамбль «Казачья воля», ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ», солисты Михаил Ребров и Наталья Долгалева, танцевальный ансамбль «Ривьера», вокальный ансамбль «Забава», ансамбль «Дэнс-балалайка», экстрим-шоу «Бит-натс», вокально-инструментальная группа Staffles, шоу-группа «Бузина», творческая студия «Веселый дом». Завершит праздничную программу молодежная диджей-программа «МаслениzzaPARTY».

На площади развернется праздничная торговля: порядка 30 торговых точек предложат гостям праздника свежую выпечку, кондитерские изделия, горячий чай и блины. Завершит праздник символическое сожжение чучела Масленицы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter