V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Бывший сотрудник полиции ответит перед судом за служебный подлог

Бывший сотрудник полиции ответит перед судом за служебный подлог

Котовским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отделения патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Котовский». Он обвиняется в мошенничестве и четырех эпизодах служебного подлога.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в прошлом году сотрудник полиции тайно похитил из кабинета инспектора лицензионно-разрешительной работы семь бланков разрешений на право хранения и ношения оружия. Впоследствии пять из них реализовал гражданам, выдавая себя за действующего инспектора. Выданные обвиняемым разрешения фактически являлись фиктивным, поскольку при их выдаче от обратившихся не был истребован необходимый пакет документов, кроме того, сами бланки не были зарегистрированы надлежащим образом и не внесены в автоматизированную базу.

После того как данное преступление было выявлено, сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Котовского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем