СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Камышинском районе прошли антитеррористические учения

Во вторник, 26 февраля,  в Камышинском районе Волгоградской области прошли командно-штабные учения.

Как сообщили V1.ru в оперативном штабе в Волгоградской области, в проведении учений были задействованы сотрудники ФСБ, регионального управления МВД, МЧС, военные и представители областного правительства.

По легенде учений, на пульт диспетчера ЧОП «Легион» поступил сигнал экстренного вызова из дома культуры. Дежурный диспетчер направил на место вызова группу быстрого реагирования. По прибытии сотрудников ЧОП «Легион» к объекту по ним со стороны центрального входа в ДК был открыт огонь из автоматического оружия. В результате нападения один сотрудник оказался ранен.

Дежурному по МО МВД России «Камышинский» поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины о том, что его террористической группой произведен захват заложников из числа посетителей и сотрудников ДК. Преступниками были выдвинуты требования политического характера. В случае невыполнения в указанные сроки хотя бы одного из требований они грозились осуществить расстрел заложников, в случае штурма здания – осуществить его подрыв.

В ходе проведения условной контртеррористической операции преступники были обезврежены. Оценка проведенного учения будет дана руководителем оперативного штаба.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter