СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан подозреваемый в ложном минировании лицея

Поделиться

39-летний житель Волгограда сообщил о том, что в лицее заложена бомба, чтобы его сожительница раньше вернулась домой с работы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, во вторник, 26 февраля, в дежурную часть обратился директор МОУ Лицей №2 Краснооктябрьского района Волгограда, который сообщил полицейским, что на стационарный телефон образовательного учреждения позвонил неизвестный. Мужской голос сообщил, что в здании заложено взрывное устройство, которое должно вскоре сработать. После получения данной информации на место происшествия незамедлительно прибыли специалисты-взровотехники ОМОН ГУ МВД России по Волгоградской области, а также представители других специализированных службы города.

Из учреждения было эвакуировано 120 человек, учащихся и сотрудников лицея. Взрывотехники и специалисты-кинологи с помощью служебно-разыскных собак тщательно исследовали территорию учебного заведения. В ходе осмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. По горячим следам сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 39-летний неработающий местный житель. Задержанный сознался в содеянном.

Как удалось выяснить полицейским, гражданин страдает психическими расстройствами и злоупотребляет спиртными напитками. Со своего мобильного телефона он позвонил в школу и сообщил о заминировании. Как позже выяснилось, в лицее работает его сожительница, и таким способом мужчина решил, что она пораньше вернется с работы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За подобную «шутку» злоумышленнику грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter