СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Съемочная группа из Казахстана снимет сериал о героях Сталинграда

В Волгоградскую область прибыла делегация из Казахстана, в составе которой – представители телерадиокомпании «Айгак».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, они проведут в регионе съемки документального цикла, посвященного 70-летию Сталинградской победы. О своих планах гости рассказали на официальной встрече в областном министерстве экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций.

Отметим, что в Сталинградской битве участвовали десятки тысяч казахов, среди которых есть Герои Советского Союза – Карсыбай Спатаев и Нуркен Абридов. В истории остались также легендарные имена защитника Дома Павлова – рядового Талипа Мирзаева и снайпера Михаила Мамекова. Увековечить в специальном документальном проекте память о подвиге этих солдат – задача съемочной группы, которая приехала из Казахстана. В программе визита – мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, Дом Павлова, музей пленения Паулюса и другие памятные места, связанные с боевыми действиями во время Сталинградской битвы.

Планируется, что документальный цикл о сражении на Волге станет первой частью масштабного проекта, который казахстанские журналисты посвятят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter