V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде вместо рынка и бизнес-инкубатора сделают спорткомплекс

В Волгограде вместо рынка и бизнес-инкубатора сделают спорткомплекс

Спортивный комплекс появится согласно решению администрации Волгограда в здании, ранее занимаемом муниципальным рынком, который предполагалось отдать под бизнес-инкубатор.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в мэрии Волгограда было подписано распоряжение о передаче пустующего помещения по улице Ухтомского, 1, где раньше находилось МУП «Рынок оптово-розничной торговли» Советского района, физкультурно-оздоровительному комплексу Советского района. После проведения необходимых ремонтных работ здесь будут проводиться тренировки и игры по волейболу, акробатике и гимнастике.

Отличительной особенностью здания на Ухтомского является наличие просторных по площади залов и высоких потолков. На основании распоряжения департамента муниципального имущества, данное нежилое здание общей площадью более тысячи квадратных метров закреплено за муниципальным бюджетным учреждением «Физкультурно-оздоровительный комплекс Советского района Волгограда» на праве оперативного управления.

После проведения ремонтных работ – а на них планируется направить порядка 20 миллионов рублей – здесь будут проводиться тренировки и игры по волейболу и настольному теннису, занятия с детьми по акробатике, гимнастике. Кроме того, объект сможет вместить в себя несколько площадок для занятий боксом и борьбой. В помещении появятся раздевалки и душевые. Одновременно в комплексе смогут заниматься более 100 человек. Ремонт здания начнется уже в нынешнем году.

Напомним, что в феврале 2012 года администрация города вышла с предложением выделить это здание под бизнес-инкубатор. По прошлогодним данным, объект соответствовал федеральным требованиям, и на его базе мог быть открыт второй в регионе центр поддержки начинающих предпринимателей. Готовность участвовать в этом проекте подтверждали и в управлении по развитию предпринимательства администрации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем