СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Руководство УК «Ренессанс» подозревают в злоупотреблении полномочиями

Поделиться

Директор управляющей компании «Ренессанс» стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, на основании материалов проверки прокуратуры Дзержинского района Волгограда и контрольно-счетной палаты Волгоградской области следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ по факту злоупотребления полномочиями исполнительным директором ООО «Управляющая компания "Ренессанс"».

Как следует из материалов прокурорской проверки, 22 сентября 2010 года между ресурсоснабжающей организацией МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и ООО «УК "Ренессанс"» был заключен договор о поставке управляющей организации коммунальных ресурсов (горячей воды и тепла) для последующего предоставления их населению. В счет оплаты коммунальных услуг исполнительный директор ООО «УК "Ренессанс"» получал от населения денежные средства.

При этом в период с 1 января 2011 года по 31 октября 2012 года часть поступивших в качестве платежей за коммунальные услуги денежных средств в сумме свыше 122 миллионов рублей была израсходована исполнительным директором ООО «УК "Ренессанс"» на цели, не связанные с деятельностью общества, а именно выдачу займов физическим и юридическим лицам. Таким образом, действиями исполнительного директора ООО «УК "Ренессанс"» причинен ущерб МУП «ВКХ» на сумму свыше 122 миллионов рублей. Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой Дзержинского района на контроль.

Напомним, что ранее появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего руководства управляющей компании ООО «Жилье-46», причинившей ущерб коммунальщикам на сумму порядка 33 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter