СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Жители Волгограда задержаны в Москве за мошенничество

Двое безработных жителей Волгограда задержаны в Южном административном округе Москвы по подозрению в мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в ходе работы на маршруте патрулирования экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на автомобиль Infiniti FX-35, припаркованный у одного из домов на Варшавском шоссе, из которого при виде сотрудников полиции выскочили двое неизвестных и попытались скрыться.

Через пять минут погони злоумышленники были задержаны. Ими оказались 34- и 31-летний безработные уроженцы Волгограда, один из которых ранее судим за мошенничество. Выяснилось, что несколькими часами ранее задержанные убедили 81-летнего мужчину в необходимости обмена денежных купюр РФ на иностранную валюту. Затем подозреваемые вместе с пенсионером доехали до банка, где последний снял со своего счета деньги и передал их злоумышленникам. Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.

При осмотре машины, кроме денежных средств, полицейские обнаружили фальшивые купюры. Задержанные для дальнейшего разбирательства были доставлены в ОМВД России по району Чертаново Южное.

Оказалось, что на счету злодеев это не первое преступление. От их мошеннических действий ранее пострадал 90-летний пенсионер.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием», подозреваемые задержаны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter