V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волжском обсудили перспективы развития речпорта

В Волжском обсудили перспективы развития речпорта

В администрации Волжского прошло расширенное совещание «Стратегия развития ОАО «Волгоградский речной порт» в период до 2025 года». В нем приняли участие мэр Марина Афанасьева, председатель Волжской городской думы Евгений Пыльнев, президент торгово-промышленной палаты г. Волжского руководитель фракции «Единой России» в Волжской городской думе Владимир Глухов, волгоградские и волжские речники, их коллеги из Москвы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, сейчас прорабатываются мероприятия, которые позволят портам, входящим в состав Волгоградского, в том числе порту Волжского, участвовать в программе создания международного транспортного коридора «Север-Юг».

Идет работа по созданию на базе Волжского порта интермодального терминала. Это позволит перейти на новый уровень взаимоотношений с грузовладельцами как российскими, так и зарубежными. Немецкой фирмой «АССМАН» уже выполнен проект данного терминала.

Грузооборот Волжского речпорта, который расположен на территории города-спутника Волгограда Волжского, значительно превосходит грузооборот большинства речных портов страны. Показатели объема обработки грузов устойчиво растут из года в год. Для города очень важно, что порт находится в постоянном развитии и этим выгодно отличается от других.

Основная цель волжских речников – полная модернизация и расширение предприятия. Через 10 лет он должен стать интернациональным распределительным центром в международном транспортном коридоре «Север-Юг».

Если это произойдет, то Волжский выйдет в экономическом развитии на новый, более высокий уровень, что скажется на качестве жизни всех волжан. Появятся новые рабочие места, дополнительные доходы в городской бюджет, выход на другие регионы и страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем