СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы пикетировали региональное СУ СКР и прокуратуру

Поделиться

Волгоградский Анархист Борис Стихин, а также коммунисты левого фронта пикетировали здания СУ СКР по Волгоградской области и прокуратуры Центрального района Волгограда.

Как сообщил V1.ru активист международного союза анархистов Борис Стихин, во главе обеих акций был лозунг «Свободу политзаключенным». Волгоградцы в количестве четырех человек в пятницу с пяти до шести часов вечера пикетировали здание регионального следственного управления. Сегодня уже шесть активистов провели аналогичную акцию у стен прокуратуры Центрального района Волгограда с 12:00 до 14:00.

«Наша цель – показать людям, что те политические уголовные дела, которые штампуются, по тому же «болотному делу», и дела коррупционной направленности расследуются с разной заинтересованностью, – объясняет Борис Стихин. – Если наши активисты за свою гражданскую позицию несут ответственность, то многие коррупционеры спокойно ее избегают. На наших плакатах, с которыми мы проводили пикеты, были написаны примеры коррупционных скандалов в сравнении с уголовными делами наших сотоварищей. Мы планируем и дальше проводить аналогичные акции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter