СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жильцов сгоревшего дома временно расселят по общежитиям

Поделиться

Жители двух сгоревших подъездов дома №5 по улице Поддубного в Краснооктябрьском районе Волгограда будут временно размещены на площадях муниципального маневренного фонда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики Александра Гречину, в настоящий момент вопрос о размещении жильцов сгоревшего дома решается с администрациями трех районов областной столицы. Пока же погорельцы разместились у родственников. Предложением властей города использовать в качестве временного приюта пункт временного размещения, развернутый в спортзале школы №32, воспользовался всего один человек.

В городской администрации отметили, что по завершении размещения пострадавших в результате пожара семей в городских общежитиях региональным правительством будет решаться вопрос о выделении им средств на покупку нового жилья. Эти средства будут выделяться в порядке очередности: в частности уже известно, что первой получательницей безвозмездной помощи со стороны областных властей должна стать лишившаяся крова многодетная мать.

По предварительным данным, само здание должно быть также отремонтировано за счет средств, выделенных региональным правительством.

Напомним, сообщение о пожаре в двухэтажном пятиподъездном жилом доме поступило 2 марта в 3:34. К моменту прибытия первых пожарных подразделений огнем были охвачены первый и второй этажи здания, а общая площадь возгорания составляла около 200 квадратных метров. 97 жильцов дома, в том числе 17 детей, были своевременно эвакуированы.

В ликвидации возгорания было задействовано 73 человека и 24 единицы техники, в том числе от МЧС 42 человека и 14 единиц техники. По последним данным, при пожаре пострадал один человек. В общей сложности крыши над головой лишились жильцы 29 квартир.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter