26 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
4 мар 2013 в 12:55

А владелец киоска признан пострадавшим?

Гость
4 мар 2013 в 12:56

А дело на торговца спайсом???

Сергей
4 мар 2013 в 12:58

Методы борьбы конечно дикие. Но что поделать, если МВД и Прокуратура, даже имея "налицо" факты, не спешат с ними разбираться законными способами (наводит на мысли). Скоро народ и УК громить начнет, т.к. все структуры бездействуют или отписками занимаются.

В ПОДДЕРЖКУ МАСОВЦЕВ
4 мар 2013 в 13:04

Ну если бы не они, то что, полиция нашла и наказала бы этих продавцов, а вернее хозяев этих киосков?
Ни чего подобного!!!
Так что, приходится только говорить - молодцы ребята.

Еврей
4 мар 2013 в 13:05

Молодцы полицейские, так держать! Нужно возле каждого киоска где торгуют спайсом нужно выставить пост ППС и охранять, что бы не искать потом членов МАСа и не возбуждать дела по заявлению владельцев. Все СВОЕ должно быть под ОХРАНОЙ !

Гость
4 мар 2013 в 13:18

Это молодежь, которой дурь девать некуда, и на их безбашенности, кто-то играет в политику, пусть теперь этот "кто-то" штраф за бойцов выплатит. Если конечно это действительно подкованный конь, а не такой же молоденький "пионер Тимур" в героя играет.

ИНН34
4 мар 2013 в 13:24

Молодцы ребята! Сколько молодых жизней они сберегли пусть даже такими жесткими действиями!

bol'elschik
4 мар 2013 в 13:38

Парни красавцы!!!!а копы))) не на тех дела заводят!!!владелец еще осмелился и заяву написать..........,не простой владелец похоже!!!!!полюбому вхож в местное ОМ, т.е. ОП))))

Гость
4 мар 2013 в 13:48

Требуем отпустить парней!!!! МВД - вы никчёмные взяточники, с вами наркота скоро в каждый дом придёт!

Гость
4 мар 2013 в 13:50

Молодцы ребята. Вот мы ругаем нашу молодежь, а она, видя лень и безволие наших силовых структур, сами пытаются сделать общество чище и безопаснее. Так помогите же им, неуважаемые МВД и ФСКН - выполняйте свою работу. А то ведь даже написав вам на "прямую линию" с указание точек по торговле наркотиками и алкоголем - результатов НЕТ.

ГГость.
4 мар 2013 в 14:04

Как ларек бомбят так копы тут как тут. А как пьяная драка на остановке так они мимо проезжают. А все потому что пьяная драка денег не приносит. Пусть бомбят дальше меньше утырков с красными глазами будет в городе.

Отец...
4 мар 2013 в 14:06

Ну если посадят их то есть конечно за что!

Димок
4 мар 2013 в 14:20

Под носом, в открытую торгуют дурью... Вопрос: куда смотрит наркоконтроль или он на что-то другое смотрит???

гость
4 мар 2013 в 14:22

Согласен с сергем . И думаю многие тоже , хотя будут лукавить. Да и сами службы рады в том что помогли . А закон он всем закон кроме наркодельцам.

Гость
4 мар 2013 в 14:28

Молодцы ребята! Только опыта " работы" малова то...нсли уж назвались спецназом надо действовать другими способами а не час громить. На такую задачу, активное участие максимум две минуты, продуманные пути отхода, организация связи , разведка, учёт движения ППС ...думаю со временем научитесь:) а нет поможем;)

Гость
4 мар 2013 в 14:46

неужели УФСКН не знал о точке?

Гость
4 мар 2013 в 15:08

Лучше пусть проверят, кто крышует эти киоски.

$$$
4 мар 2013 в 15:10

Ребят конечно нужно отпустить.Они выполнили работу полиции раз она бездействует. А УГ открыть на хозяина этого киоска, что бы он не наживался на людском горе. И не стыдно было писать заявление.Этот киоск конечно же был под защитой , он не просто так в открытую продавал.

ирина
4 мар 2013 в 15:25

ребята молодцы..конечно диковато немного..может и не стоило так сильно крушить..а с другой стороны сколько подростков да и взрослых тоже на дури сидят..и за такие деньги здоровье гробят..а последствия..у всех организм то разный..кто то покурит..поглумится и дальше пойдет а кого может так перекрыть что бог знает что может натворить..

Андрей
4 мар 2013 в 15:45

Я очень плохо отношусь к любым незаконным силовым действия но конкретно в данном случае я за этих ребят и не важно какие цели они преследуют и хотели ли они пропиарится. Главное результат, а результат что если нарко-барыги будут боятся народного гнева то наркоты на улице просто не будет. Поэтому ребята я вас поддерживаю!

Человег
4 мар 2013 в 15:57

Ребята молодцы, в верное русло всю злость и силу направляют, а не на разбои и нападения на мирных людей.

Алексей
4 мар 2013 в 16:39

Я тоже полностью поддерживаю. А наряд который их задержал наверное и крышывал киоск. НО!!! Это все же не метод! Напишите краской наркота или еще что нибудь. А то под таким предлогом можно к каждому в квартиру ворваться или бизнесменов пугать, а что очень удобно крикнул что там наркотой торгуют и давай громи!!! В доказательство моих слов посмотрите предыдущие комментарии ведь не один человек даже не подумал были там наркотики или нет?!

Свидетель
4 мар 2013 в 18:33

рагром занимал 2-3 минуты, 1 час они могли затратить чтобы закупится и подготовится.

Олег
4 мар 2013 в 18:47

Ребята надо подумать как помочь задержанным пора становиться опять единым народом..Молодцы конечно но надо искать законные способы..журналистов привлекать..

житель
4 мар 2013 в 18:52

а этот слово не держит я гляжу

Гость
4 мар 2013 в 19:11

ну и как тогда быть??? если громить точки с наркотой,то тебя мусора поймают и посадят, а если вообще не бороться с ними -так у нас вся страна сдохнет из-за наркоты!!!

99999
4 мар 2013 в 19:35

в дагестане за это с мухи стреляют,а в россии подполковников подсылают,,,жаль

"Белая стрела"
4 мар 2013 в 21:10

А вот за слово офицера господину подполковнику Осипову прийдётся ответить. И вообще, среди полицейских понятие офицерской чести нет. Есть предательство интересов государства и за это надо будет отвечать, и не перед ДСБ и УСБ а перед другой организацией.

Гость
4 мар 2013 в 21:24

ФСКН 100% осведомлено об этой точке, и не только. Откройте Постановление Правительства РФ №1002. Как правило. вещества, которые сбываются в данных киосках, являются неподконтрольными, то есть не внесены в Список запрещенных в обороте веществ, которым утвержден данный список. Если Постановлением Правительства РФ будут внесены соответствующие изменения в Список. то все киоски ТУТ ЖЕ ПРЕКРАТЯТ торговать данной дурью, пока не поступит новая, из Китая, скажем. Тамошние химики быстро незначительно изменят формулу вещества, и оно вновь станет неподконтрольным. Поймите, ФСКН - не законодатель, она - правоприменитель!!!

Гость
4 мар 2013 в 21:25

Так было с амфетамином. В формулу амфетамина быстро добавили фенильную группу, вроде бы ни на что не влияющую, и он стал 4-фторамфетамином, -неподконтрольным веществом.

Гость
4 мар 2013 в 21:26

Поэтому ваше негодование -справедливое абсолютно-направляйте в адрес ЗАКОНОДАТЕЛЯ!!

Гость
4 мар 2013 в 22:01

Парням респект, а менты - продажные там попались!

Гость
5 мар 2013 в 03:41

отпустить!

Оперуполномоченный
6 мар 2013 в 01:15

Правильно сделали что задержали , нечего нарушать закон. А по статье можно и срок получить ребятам , что и будет правильным решением.

Гость
6 мар 2013 в 13:30

Подымайте народ.Подымайте журналистов.!!!!Правильно ребята поступаете, наши дети гибнут от наркотиков.

Гость
7 мар 2013 в 00:42

В тюрьму сажать ,чтоб другим не повадно было и срок давать и пусть за палатку платят!!!,))))

Обычный человек
7 мар 2013 в 17:00

Пока будут журналистов привлекать откроют ещё 10 таких же ларьков. Действуют конечно же незаконно, но разве есть другой, более действенный способ?

Гость
7 мар 2013 в 23:17

какой закон, вы оичем,он когда нибудь работал на простых граждан,что вы порите чушь!

Елена
8 мар 2013 в 16:38

Я тоже считаю,что под защитой правоохранительных органов ларек,иначе- они непрофессионалы.Спасибо Вам ,ребята,благодаря Вам узнала,что это целое движение в России.Слава Богу- значит ,жива Россия.

A.C.A.B.
10 мар 2013 в 23:05

Пацаны красавцы с наркоманией борятся просто кроми них некто не хочет с этим боротся

Слава
10 мар 2013 в 23:05

пацаны вы просто красавцы!!!

Человек
18 мар 2013 в 15:53

МАСовцев задержали за порчу имущества и по заявлению хозяина киоска возбудили дело. Сотрудники ОП-1 сработали верно и правильно. Полицейские много раз изымали продаваемые в подобных киосках вещества, но экспертиза признавала их НЕ НАРКОТИКАМИ. Менять нужно законодательство, а именно порядок признания вещества наркотическим или психотропным.
Бойцам МАС я конечно сочувствую, но они знали на что шли.

Раймондс
20 мая 2013 в 18:59

А кто владелец киоска, кто написал заявления?

Гость
26 июн 2013 в 18:22

Не пробовали потихому киоски выносить?! А то средь бела дня глаз посторонних много.

Гость
26 июн 2013 в 18:25

Кто сейчас верит в "слово офицера" лично я нет.

Гость
8 ноя 2013 в 14:28

Ребята, все здравомыслящие на Вашей стороне!