СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «Ротор» проиграл минскому «Динамо»

Поделиться

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» в состоявшемся накануне товарищеском матче проиграл белорусскому клубу «Динамо» со счетом 0:1.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе белорусской команды, в стартовые минуты игра в основном проходила в центре поля. Обе команды вели борьбу за инициативу. «Ротор» умело задействовал фланги, но это не составляло особых трудностей для обороны «Динамо».

Подопечные Олега Протасова решили брать не количеством, а качеством. На 13-й минуте Артем Быков и Эрнан Фигередо в центре поля отобрали мяч и бросили в прорыв Панайота Хартияди, который затем отпасовал на Виталия Трубило. Левый латераль, в свою очередь, сделал выверенный навес на набегавшего Костина Курелеа. Румынский нападающий умело сделал свое дело: выиграл верховую борьбу и переправил мяч в ворота.

Волгоградцы сдаваться не собирались и стали подключать дальнюю артиллерию. Это несколько раз заставило потрудиться Александра Сулиму со товарищи. Несколько сэйвов вратаря да пара угловых – таков был итог этого «обстрела». Схожим образом завершали атаки и динамовцы. Удары наносили Хартияди, Хващинский и Фигередо. Попытки были хорошими, но голевыми не стали.

Второй тайм ознаменовался выходом на поле Дмитрий Сычева. Уже несколько минут спустя он наносил опасный удар, но защитник в подкате преградил путь мячу. Нападающий еще несколько раз оказывался на передовой. Однажды пробил рядом со штангой. В другом эпизоде Кайоде отдал пас в недодачу, хотя мог вырисоваться весьма перспективный момент. Были острые ответы и у «Ротора». Но всякий раз опыт и сноровку проявлял Сулима, принимавший удары на себя. Могли удвоить счет все тот же Курелеа и Политевич с Пласконным. Если центральным защитникам не хватило точности после розыгрыша «корнеров», то форвард едва не повторил свой успех в первом тайме – мяч самую малость разминулся со створом ворот.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter