СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Алевтина Апарина призвала остановить разжигание социальной розни

Поделиться

Депутат Государственной думы Алевтина Апарина отправила депутатский запрос в адрес руководителя администрации президента Российской Федерации Сергея Иванова, в котором внимание его ведомства обращено к проблемам разжигания социальной розни в волгоградском регионе движением «Красному террору – нет!».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе депутата Госдумы, в обращении депутат акцентирует внимание главы президентской администрации на том, что, «несмотря на многочисленные попытки остановить разжигание противоборства в регионе, предпринимаемые рядом общественных деятелей, в регионе намеренно разгорается конфликт, ведущий к разжиганию социальной розни, инициируемый, по некоторой информации, региональной властью».

Речь идет о неоднократно и публично озвученном участниками движения «Красному террору – нет!» призыве к Геннадию Зюганову о покаянии за «геноцид казачьего народа».

«В обращении содержатся элементы экстремизма по признаку разжигания социальной розни, а непосредственно ненависти к сторонникам социализма и советской власти со стороны «казачьего народа», – отметили в пресс-службе депутата Госдумы. – Однако авторы подобных провокационных заявлений забывают об оборотной стороне медали в истории российского казачества, такой, как многочисленные свидетельства о преступлениях представителей казачества против россиян и коммунистов в годы Гражданской войны».

В своем письме депутат-коммунист Алевтина Апарина ссылается на факты, вошедшие в историю под названием «белый террор», и обращает внимание Сергея Иванова на то, что в XXI веке как власть, так и оппозиция достигли высокой степени понимания того, что в обществе необходим социальный мир. В связи с этим Алевтина Апарина просит руководителя администрации президента России вмешаться в развитие данной ситуации и оказать содействие властям волгоградского региона, неспособным ликвидировать зарождение на исторической богатой волгоградской земле крупнейшего социально-политического конфликта в России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter