СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградец передумал вступать в КПРФ из-за красного террора

Поделиться

Сегодня студент второго курса Волгоградского аграрного университета Владимир Стародубов публично у дверей приемной депутата Госдумы Алевтины Апариной порвал свое заявление о вступлении в КПРФ.

Как сообщил V1.ru Владимир Стародубов, причиной для проведения подобной акции стал отказ коммунистов принести свои извинения за геноцид казаков.

«Я уже давно хотел вступить в партию КПРФ, поскольку мне нравится их политика и то, как коммунисты решают проблемы, – отметил господин Стародубов. – Сейчас я передумал в связи с тем, что лидеры партии не хотят извиниться за то, что их предшественники убивали казаков. Эту ситуацию можно было бы решить мирно. Я сам из казачьей семьи. Мои дед и бабушка пострадали из-за красного террора».

Владимир Стародубов отметил, что в настоящее время он является активистом инициативной группы «Красному террору – нет!», которая обратилась к лидеру коммунистической партии России Геннадию Зюганову с требованием принести извинения за геноцид казаков.

Активистка движения «Красному террору — нет!» Елена Гончарова заявила, что в настоящее время ведется беседа с несколькими казаками, которые числятся в КПРФ, на предмет прекращения последними своего членства в этой партии.

«Мы полностью поддерживаем решение Владимира Стародубова. Теперь он вступил в наши ряды, - подчеркнула госпожа Гончарова. - Завтра мы в центре Волгограда организуем сбор подписей под обращение к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Мы намерены и дальше привлекать внимание общественности к поднятой проблеме. Прошло уже почти 100 лет, а коммунисты так и не принесли извинений за геноцид казаков».

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter