V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Продавцы металлопродукции предстанут перед судом за мошенничество

Продавцы металлопродукции предстанут перед судом за мошенничество

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области расследовали и направили в суд уголовное дело по факту мошенничества, связанного с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, около полутора лет назад 29-летний уроженец Республики Узбекистан, временно проживающий на территории Волгоградской области, вместе с двумя своими знакомыми разработали план совместных преступных действий и распределили между собой роли по хищению денежных средств, принадлежащих юридическим лицам.

Для этого подозреваемые приобрели общество с ограниченной ответственностью, состоящее на учете в налоговой службе и имеющее расчетный счет. Затем в сети Интернет они стали подыскивать объявления от организаций, нуждающихся в покупке металлопродукции.

Подозреваемые заключали с покупателями договоры на поставку металла, получая на расчетный счет своей фирмы денежные средства. Однако металлопродукцию организациям не поставляли. По версии следствия, изначально они не имели ни намерений, ни возможности поставить данную продукцию в адрес заказчика и тем самым выполнить условия договора.

Молодые люди подозреваются в восьми эпизодах преступной деятельности. Общая сумма причиненного ущерба составила более 2,5 миллионов рублей. По данному уголовному делу были проведены почерковедческая и компьютерная экспертизы, собрано более 50 пунктов доказательств вины по каждому эпизоду преступной деятельности. В отношении одного из участников группы избрана мера пресечения – домашний арест, в отношении двух других – содержание под стражей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело и направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем