6 июня суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

житель
8 мар 2013 в 14:10
24 января 1919 года Оргбюро ЦК рабоче-крестьянской партии большевиков выпустило циркулярную инструкцию за подписью Я.Свердлова. Она вошла в историю как «директива о расказачивании».
В казачьих землях отменялись все льготы, конфисковывались продукты и изымалось оружие. Началась массовая депортация казаков. Их земли и дома передавались горским народам, с которыми казаки всегда конфликтовали. По приказу Орджоникидзе, обезлюдевшие станицы следовало «отдать беднейшему безземельному населению и в первую очередь всегда бывшим преданным Советской власти нагорным чеченцам».

Все казаки в возрасте от 18 до 50 лет должны были быть вывезены на Север. Процесс тормозила лишь хроническая нехватка железнодорожных вагонов. Письмо Оргбюро ЦК партии от 24 января 1919 года ставило казачество в положение поверженного врага и фактически объявляло его вне закона.
"Циркулярно. Секретно.
,1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; произвести массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо ,прямое или косвенное, участие с борьбе с советской властью. К среднему казачеству применить все те же меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток к новым выступлениям против советской власти.
2.Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем сельскохозяйственным продуктам.
3. Принять меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.
4. Уровнять пришлых иногородних с казаками в земельном и во всех других отношениях.
5. Провести разоружение, расстреливать каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
6. Выдавать оружие надежным элементам из иногородних.
7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах; впредь до установления полного порядка.
8. Всем комиссарам, назначенные в те или иные поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящее указание".
Большевистский режим осуществил свои замыслы самым кровавым способом.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
7 мар 2013 в 18:36

Да, проблема...

"У многих наших соотечественников есть обида на действия коммунистической партии,"- предали царя батюшку, теперь ищут на кого свалить свою белоказачью мерзость.

С 1992-го года сколько хуторов в области уничтожили белоказаки, при коммунистах они процветали.

7 мар 2013 в 21:53

Господин политолог! Не надо так ОДНОБОКО муссировать историю.

гость
7 мар 2013 в 22:57

Мелко плавает группа"Красному террору-нет!",а потому и воду мутит-грязь со дна поднимает.

Андрей Железнов
8 мар 2013 в 00:48

Убрать имена палачей(Ленина,Землячки и прочих) из названий улиц-однозначно!

Молодцы!
8 мар 2013 в 02:06

Хорошее обращение написали казаки! Коммунисты не хотят признавать вину за уничтожение казачества, это факт. Нужен трибунал над палачами-большевиками, теми, кто казнил и пытал. Пускай спустя почти 100 лет. Никто не забыт, ничто не забыто! Ленин, Троцкий, Свердлов, Сталин, Землячка - преступники и должны быть признаны таковыми по суду. За геноцид казаков. А если забудут об этом казаки, то большевики их еще раз расказачат. Тем более, что никакого греха они в этом и спустя 100 лет не видят. ПОМНИТЕ!

Донцов
8 мар 2013 в 02:10

С большевиками казакам никогда было не по пути. Апарина еще раз подтвердила эту простую истину. Казаки! Живите своим умом, а не коммунистическими сказками! Они вас один раз расказачили и до сих пор жалеют, что не до конца всех извели. Большевикам на Дону делать нечего!

Группе красному террору нет
8 мар 2013 в 02:12

Спасибо вам ребята. Что помните, что не забыли, что призываете к ответу. ОНИ очень хотят все забыть, хотят еще раз надурачить казаков и весь народ. НО МЫ ВСЕ ПОМНИМ. НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ.

Читатель
8 мар 2013 в 09:24

Эх, Алевтина, Алевтина..... Вспомнила бабушка первый поцелуй.... Да в нашем обществе и так уже давно имеет место быть социальная рознь!!!!!!!!

колясик
8 мар 2013 в 10:50

КПРФ и так называемое казачество...Всё уже кончилось.Осталось пускание слюнявых пузырей.

Гость
8 мар 2013 в 12:26

Клоунам ряженным - чем бы дитятя не тешилось...,а Арьков мелкий провокатор не больше.

Клоунам
8 мар 2013 в 13:31

В Белоруссии объявили 3-х дневный траур в связи с кончиной Уго Чавеса, а вы нас в России разделяете. Чей заказ?

житель
8 мар 2013 в 14:10

24 января 1919 года Оргбюро ЦК рабоче-крестьянской партии большевиков выпустило циркулярную инструкцию за подписью Я.Свердлова. Она вошла в историю как «директива о расказачивании».
В казачьих землях отменялись все льготы, конфисковывались продукты и изымалось оружие. Началась массовая депортация казаков. Их земли и дома передавались горским народам, с которыми казаки всегда конфликтовали. По приказу Орджоникидзе, обезлюдевшие станицы следовало «отдать беднейшему безземельному населению и в первую очередь всегда бывшим преданным Советской власти нагорным чеченцам».

Все казаки в возрасте от 18 до 50 лет должны были быть вывезены на Север. Процесс тормозила лишь хроническая нехватка железнодорожных вагонов. Письмо Оргбюро ЦК партии от 24 января 1919 года ставило казачество в положение поверженного врага и фактически объявляло его вне закона.
"Циркулярно. Секретно.
,1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; произвести массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо ,прямое или косвенное, участие с борьбе с советской властью. К среднему казачеству применить все те же меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток к новым выступлениям против советской власти.
2.Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем сельскохозяйственным продуктам.
3. Принять меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.
4. Уровнять пришлых иногородних с казаками в земельном и во всех других отношениях.
5. Провести разоружение, расстреливать каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
6. Выдавать оружие надежным элементам из иногородних.
7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах; впредь до установления полного порядка.
8. Всем комиссарам, назначенные в те или иные поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящее указание".
Большевистский режим осуществил свои замыслы самым кровавым способом.

житель
8 мар 2013 в 15:57

Правильному пониманию деятельности большевиков в России мешают идеологические штампы вбитые в голову еще со школы большинству людей.

Гость
8 мар 2013 в 18:59

Жаль, не осталось казаков. Они бы этим шутам и клоунам нагайками по голым задам да за выю и на осину.

гость
9 мар 2013 в 08:56

Почему бы казакам (что за "народность" такая? - ни в одном словаре народностью не считается) не покаяться перед царями-батюшками, вспомнив казачьи восстания (кровопролитные, жестокие) С.Т. Разина, К.А. Булавина и Е.И. Пугачёва?

Мому это выгодно
9 мар 2013 в 11:27

В это время и тех и других грабят через ЖКХ чиновники, которым выгодно чтоб народ друг друга за чубы таскал. Если столько энергии девать некуда - идите к мэрии с требованием "ОСТАНОВИТЕ БЕСПРЕДЕЛ В ЖКХ!". Это будет конкретное дело!

В актив КПРФ
11 мар 2013 в 09:04

Можем, если захотим!

«МОСКВА, 10 марта. Под иностранной юрисдикцией находится около 95% крупной российской собственности. Россия — единственная страна мира, у которой почти весь крупный бизнес и флот вместе с судовладельцами зарегистрированы в офшорах, заявил депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук».
ИА РОСБАЛТ 10 марта 2013 г.

Виктор Викторович
11 мар 2013 в 09:34

Если народ не знает свою историю - у него нет будущего.
Коммунисты - кто войну империалистическую превратил в гражданскую? Кто развязал кровавую бойню? Кто начал? Когда честно ответите на эти вопросы сами себе, вам станет понятно, что большевики были палачами своего народа. Хотя поведение ваших дедушки и бабушки показывает, что не станет.

fdx
11 мар 2013 в 10:12

Тогда совсем не понятно, почему все казачье с пеной у рта и в лампасах и "...с нагайкой в волосатой руке" - за возвращение городу имени сталина-- это от обиды или от недалекого ума и девичьей памяти??? Или горизонты потеряли когда хозяина не стало???

Гость
11 мар 2013 в 12:34

Да у нас уже более 20 лет нет руководящей руки КПСС. А разваливаемся на глазах. Тех коммунистов, которые " империалистическую войну превратил в гражданскую и развязал кровавую бойню", давно уже нет на свете. А вы все их вспоминаете. Все ваши обвинения кому-то просто от безделья. Вы бы лучше вышли на уборку города, что-ли? Все пользы было бы больше.

Юрист
13 мар 2013 в 09:50

Те кто творил и развязал геноцид народов России, они стоят в монументах по всей стране. А их потомки и сейчас при деньгах и при делах, только немного методы поменяли. А нам опять навязываю мнимого Врага.

Адвокат
13 мар 2013 в 13:53

Все это элементарный "ПИАР" - желание засветиться. На самом деле проблемы нет. Прочтите закон о реабилитации жертв политических репрессий - там все давным давно прописано. А лучше прочтите "Тихий Дон" Шолохова. Там есть про все: и про репрессии и про контррепрессии.

Vaclav
13 мар 2013 в 16:45

Вот интересно кто это все проплатил?! Посмотреть у этих активистов кто у них были предки, что то мне кажется что там не найдется тех за кого надо извинятся.

Анатолий Стрелецкий
16 мар 2013 в 08:16

Не тем занимаются. Надо требовать, чтобы Кремль признал свои преступления в период опричнины Ивана Грозного!

Гость
29 мар 2013 в 22:21

Покаяться непременно