СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Власти региона готовятся к ликвидации последствий паводка

Для ликвидации возможных последствий паводка в Волгоградском регионе областным правительством совместно с местными органами власти создан необходимый запас финансовых средств и материально-технических ресурсов, а также утвержден комплекс специальных мер, направленных на защиту жителей и объектов от природного бедствия.

Как сообщили V1.ru в региональном правительстве, несмотря на то, что гидрометеорологическая обстановка на территории Волгоградской области благоприятствует безаварийному пропуску паводковых вод, подтопление может угрожать ряду северных районов. Это бассейны рек Хопра, Терсы, Бузулук, Медведицы, Иловли, Кумылги и Еруслан. В зону подтопления могут попасть 57 населенных пунктов и более 20 участков автодорог общей протяженностью девять километров. На этих территориях силами областного правительства и местных властей подготовлены пункты временного размещения жителей, имеется запас необходимой спецтехники и оборудования.

В ежедневном режиме продолжается мониторинг паводковой ситуации на всей территории региона. Для своевременного информирования граждан об угрозе затопления в муниципалитетах были проверены все системы оповещения: всего в зоне риска установлено 506 электросирен, 255 звуковых устройств, а также 573 уличных громкоговорителя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter