СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

За ночь неизвестные в Волгограде четыре раза поджигали девятиэтажку

Многоквартирный жилой дом в Красноармейском районе Волгограда за ночь четырежды подвергался атаке поджигателей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в пятницу, 8 марта, в 00:01 поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме, расположенном на проспекте Героев Сталинграда. В восьмом подъезде дома горели электрощиты на площади три квадратных метров. Подъехавшие по вызову пожарные эвакуировали 30 человек. Два пожарных расчета ПЧ-6 и пожарный расчет ПЧ-7 ликвидировали горение в 00:16.

Однако для жильцов дома это оказалось лишь началом бессонной и тревожной ночи. В 00:55, спустя всего 39 минут после отъезда пожарных, поступило сообщение о возгорании электрощитов уже в первом подъезде той же девятиэтажки. За ночь аналогичные вызовы поступали еще дважды – в 02:57, когда электрощиты вспыхнули в четвертом подъезде многоэтажки, и в 03:25, когда аналогичное происшествие произошло уже в тринадцатом подъезде того же дома.

В общей сложности за ночь из дома было эвакуировано 150 жильцов. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания, как можно легко догадаться, во всех случаях одна и та же – занесение открытого источника огня неизвестными лицами. Кем были эти поджигатели и какую цель преследовали, всю ночь терроризируя жителей многострадальной девятиэтажки, осталось неизвестным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter