СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы призвали правительство РФ остановить геноцид русского народа

Поделиться

В воскресенье, 10 марта, в Центральном районе Волгограда состоялся митинг, участники которого решили привлечь внимание представителей всех ветвей и уровней власти к проблемам материнства и детства.

Как сообщила V1.ru организатор акции — член общественной организации «Этнополитическое объединение «Русские»»* Галина Шипилова, акция прошла на площади Ленина и из-за дождливой погоды собрала около 150 вместо заявленных 300 участников. Началась она в 14:00 и продлилась почти два часа.

Помимо членов «Этнополитического объединения «Русские» в митинге приняли участие «Объединение активистов многодетных семей», родители детей-инвалидов, гражданские активисты и представители партии «РПР-ПарНаС», которые, по словам госпожи Шипиловой, приняли деятельное участие в организации акции.

В прозвучавших с трибуны выступлениях затрагивались такие темы, как демографический кризис в России, реальная ситуация с выделением земельных участков для многодетных семей, проблемы детей-инвалидов, дефицит мест в детских садах, ювенальная юстиция как способ уничтожения нации и ряд других. Участники митинга держали в руках транспаранты с лозунгами: «Остановите геноцид русского народа!», «Требуем поднять размер минимального пособия по уходу за ребенком до трех тысяч рублей!», «Сто лет назад русская семья имела по 15 детей, сегодня мы вымираем!».

Организаторы акции особо подчеркнули тот факт, что данный митинг не имеет ничего общего с прошедшим в Москве «Маршем в защиту детей».

«Наш митинг против власти, которая обманула многодетные семьи, пообещав им земельные участки, — пояснила V1.ru Галина Шипилова. — Мы против ювенальной юстиции. Мы утверждаем, что современная российская власть объявила геноцид многодетным семьям».

По ее словам, на приглашение организаторов митинга посетить акцию откликнулись депутаты Волгоградской областной думы Николай Паршин, Сергей Попов, Наталья Латышевская. На митинг прибыл и недавно назначенный первым вице-премьером регионального правительства Роланд Херианов, который, выслушав выступающих, пригласил всех участников акции на совещание, на котором предложил обсудить поднятые ими вопросы.

* Деятельность запрещена в РФ

Видео предоставлено Леонидом Махиней

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter