СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом за взятку полицейскому задержан водитель грузовика

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Среднеахтубинскому району при передаче взятки сотруднику ДПС с поличным задержан 25-летний волгоградец.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, находясь на суточном дежурстве, инспектор ДПС остановил для проверки документов автомобиль КАМАЗ под управлением местного жителя. В кузове грузового автомобиля водитель перевозил более 20 тонн лома черного металла. Однако соответствующих разрешительных документов на перевозку груза у мужчины не оказалось. Для прекращения проверки и беспрепятственного проезда пассажир автомашины предпринял попытку урегулировать данное происшествие. Молодой человек предложил инспектору ДПС незаконное денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, а также попросил не изымать незаконно перевозимый груз.

Инспектор ДПС незамедлительно сообщил о случившемся сотрудникам отдела ЭБ и ПК. Уже через несколько минут злоумышленник был задержан полицейскими. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ «Дача взятки». Комплекс оперативных мероприятий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter