СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

На полигоне Прудбой ведется подготовка к масштабным учениям

Поделиться

Свыше тысячи военнослужащих и 200 единиц вооружения и военной техники примут участие в крупном командно-штабном учении соединений ЮВО на общевойсковом полигоне Прудбой в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, с помощью новейших средств спутниковой связи «Ливень», оснащеннs[ системой навигации ГЛОНАСС, командиры и штабы отработают практические навыки на новых автоматизированных системах управления при организации межвидового учебного боя, кроме того, военнослужащие научатся добывать разведывательные данные о составе, силах и средствах, месте дислокации войск условного противника с использованием беспилотных летательных аппаратов. Особое внимание в ходе учения будет уделено вопросам организации взаимодействия посредством видеоконференций в полевых условиях.

В ходе учения будет показана работа штабов на местности, как функционируют командные пункты соединений при организации управления войсками в ходе боевых действий. Будет продемонстрирован состав командных пунктов, рабочие места офицеров, и как осуществляется управление войсками в режиме реального времени. Военнослужащие совершат десантирование в заданный район с последующим форсированием русла реки Дон. Проведением оборонительной операции им предстоит отразить действия условного противника с целью нанесения его группировке максимального поражения.

При помощи быстровозводимого понтонного моста на практике будет осуществлена переправа через водную преграду командного пункта мотострелкового соединения, а также переброска ряда боевой техники.

В ходе проведения учения будут отрабатываться такие элементы боевой подготовки, как подъем по тревоге, выход в район сосредоточения, совершение марша и разбивка лагеря с оборудованием фортификационных сооружений. Командно-штабное учение будет проведено с 18 по 22 марта с участием гвардейских мотострелкового и десантно-штурмового соединений ЮВО.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter