V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокуратура добилась обеспечения жильем четырех сирот

Прокуратура добилась обеспечения жильем четырех сирот

В конце 2012 года в прокуратуру Старополтавского района обратились четыре местных жителя, имеющие статус детей-сирот, по вопросу нарушения их прав на жилье.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по данным обращениям прокуратурой района была проведена проверка, в ходе которой установлено, что после окончания учреждений профессионального образования заявители были вынуждены вернуться в закрепленный за ними жилфонд, расположенный в Старополтавском районе. Однако данные жилые помещения к моменту прибытия детей-сирот ввиду технической неисправности были признаны непригодными для проживания.

По результатам проверки прокуратурой Старополтавского района в суд предъявлены исковые заявления о понуждении органов местного самоуправления обеспечить четырех детей-сирот жильем надлежащего качества. В конце декабря 2012 года Старополтавский районный суд удовлетворил заявленные прокурором исковые требования в полном объеме. В настоящее время четыре ребенка-сироты фактически обеспечены жильем. Вопросы соблюдения прав детей-сирот находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем