СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Экс-председатель Волгоградского облсовпрофа заключен под стражу

Поделиться

Центральным районным судом Волгограда по ходатайству прокуратуры изменена мера пресечения экс-председателю Волгоградского областного совета профсоюзов Вячеславу Кобозеву, обвиняемому в хищении и растрате профсоюзного имущества на сумму около 200 миллионов рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, уголовное дело в отношении господина Кобозева в настоящее время рассматривается в суде по существу. Мера пресечения была изменена по трем обстоятельствам. Во-первых, обвиняемый нарушил меру пресечения, избранную ему ранее – домашний арест, выехав к нотариусу. Во-вторых, был зафиксирован факт общения Кобозева перед судебным заседанием с одним из свидетелей, который в последствии изменил свои показания. И в-третьих, Кобозев оказывал давление еще на одного свидетеля, приезжая к нему домой.

Напомним, что Кобозеву инкриминируется совершение мошенничества в особо крупном размере, присвоение, подделка документов, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп и хранение боеприпасов

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter