V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сотрудники колонии незаконно посодействовали освобождению преступника

Сотрудники колонии незаконно посодействовали освобождению преступника

Следственным отделом по городу Волжский на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности областного управления ФСИН России, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками исправительной колонии №12.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в августе прошлого года сотрудники исправительного учреждения, желая оказать содействие одному из осужденных в условно-досрочном освобождении, подделали ряд характеризующих его документов. Задним числом ими были изготовлены два рапорта и постановления о якобы имевшем место поощрении заключенного, а также две подложные характеристики. Кроме того, должностные лица колонии изъяли из личного дела осужденного постановление о наложении на него взыскания в виде водворения в штрафной изолятор на 15 суток.

На основании указанных документов соответствующей комиссией учреждения было принято решение обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении преступника. По результатам его рассмотрения в конце октября прошлого года мужчина был освобожден от дальнейшего отбытия наказания. Таким образом суд был введен в заблуждение относительно личностных качеств осужденного, который был освобожден на 10 месяцев и 10 дней раньше положенного срока.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем