СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде откроется музей науки имени Эйнштейна

В Волгограде готовится открытие музея науки имени Эйнштейна, в котором будут представлены забавные экспонаты, нетривиальным способом демонстрирующие юным посетителям скучные законы точных наук.

Как сообщила V1.ru исполнительный директор музея Анастасия Романова, открытие необычного объекта запланировано на 1 апреля. Музей будет располагаться в доме по проспекту Ленина, 70, что находится между ЦПКиО и Центральным стадионом.

Планируется, что посетители смогут увидеть экспонаты, отражающие законы физики, химии, математики, геометрии и других наук. Более того, желающие смогут потрогать экспонаты и на основе личных ощущений понять принцип работы того или иного закона.

«В СССР был ученый по имени Яков Перельман, который написал целую серию учебников по занимательной физике, и советские мальчишки и девчонки на этом росли, – рассказывает Анастасия Романова. – В 1935 году в Санкт-Петербурге даже был создан детский центр занимательных наук. В годы войны его разбомбили, а потом почему-то не стали восстанавливать. Однако эту идею охотно переняли другие страны. Так, например, в Финляндии в 1980-х годах был открыт музей «Эврика», где находится около 400 экспонатов. Цель музея – помочь детям понять, как работают законы физики, химии и так далее через интерактивные технологии. Люди смогут трогать предметы, залазить в них и на личном опыте изучать занимательные науки.

На сегодняшний день у нас более 100 экспонатов. Все нестандартное и уникальное. Экспонаты делаются по собственным чертежам мастерами, которые это все придумывают и воссоздают. Сейчас наш музей участвует в выставке на образовательном форуме, который проходит во Дворце спорта. Эта идея заинтересовала очень многих, как детей, так и взрослых. Ждем всех заинтересовавшихся 1 апреля в нашем музее».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter